Гигантский паук покорил Интернет

Опубликовано: , В сети

Самые популярные видеоролики: ролик про гигантскую собаку-паука

Гигантский паук покорил Интернет

Популярный видеохостинг YouTube в недавнем времени опубликовал перечень самых популярных роликов по итогам 2014 года. Итак, самые популярные видеоролики из сети YouTube, которые вызвали наибольший интерес и резонанс:

Польский оператор снял необычный короткометражный фильм ужасов, главная роль в котором досталась его любимому псу. Четвероногий актер в костюме гигантского тарантула побил все рекорды просмотров, как сообщает владелец портала YouTube корпорация Google. Согласно официальной статистике, видеоролик, который был размещен на сервисе в сентябре, заработал 113 миллионов просмотров и стал самым обсуждаемым клипом.

Самым популярным музыкальным роликом стал клип Кэти Перри на песню Dark Horse, которое смогло набрать более 715 миллионов просмотров.

Самым обсуждаемым событием 2014 года стал Чемпионат мира по футболу, проходивший в Бразилии. О соревнованиях и подготовке к матчам было снято более 3 миллиардов сюжетов в социальной сети Facebook.

Вторым по популярности событием стали выборы президента в Бразилии. Этот повод обсудили более 48 миллионов человек, которые разместили более 674 миллионов сообщений.

В день голосования в рамках референдума за независимость Шотландии в сети интернет появилось более 3,3 сообщений на данную тематику.

По итогам 2014 года самыми популярными приложениями на Facebook стали игры Bubble Witch 2 Saga и Candy Crush Soda Saga.

Шведский видеоблоггер Феликс Чельберг стал самым популярным комментатором. На его канал в сети YouTube подписано более 32 миллионов пользователей, что делает его самым востребованным создателем обзоров игр.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com