Игровые консоли, детские игрушки самые большие переносчики бактерий

Опубликовано: , В мире

Игровые консоли, детские игрушки самые большие переносчики бактерий

Игровые консоли, детские игрушки самые большие переносчики бактерий

Семейная жизнь может быть не такой радужной, как казалось в первое время – сортировка белья, чистка ванной комнаты представляют собой лишь некоторые обязанности, которые могут вас заставить вымыть руки.

Ученые провели новое исследование, которое показало, что существуют совершенно другие источники грязи, о которых мало кто из хозяек знает. Результаты исследования показали, что даже безобидные компьютерные игры могут иметь в пять раз больше бактерий, чем сиденье для унитаза.

Также было установленное, что детские игрушки тоже сильно загрязнены. Ученые на таких игрушках обнаружили бактерии кишечной палочки, APC и энтеробактерии.

Хоть треть опрошенных считают, что крышка унитаза и сам унитаз самые загрязненные места, но они ошибаются. Существует еще столько мест, где бактерии смогут тихо, и спокойной размножаться и так будет длиться до тех пор, пока мама не обнаружит это гнездо бактерий и не уничтожит его.

В среднем сиденье для унитаза имеет 1600 микробов на 100 квадратных сантиметра. Батут, который размещен в саду, имеет бактериальный уровень на показателе 640 000 на 100 квадратных сантиметра. Велосипеды и мячи имеют показатель 14 000 бактерий на 100 квадратных сантиметра. В среднем, Юнисеф совместно с Domestosom посчитали, что в среднем на сиденье для унитаза живет около 7800 бактерий.

Помимо этого, опрос рассказал о том, что дети получают микробы, когда идут в детский сад, там играют, и собирают целый букет микроорганизмов.

Ошибки в статье