G Pro получит уникальную систему защиты

Опубликовано: , В IT

LG G Pro 2

G Pro получит уникальную систему защиты

Производители телефонов делают все возможное и невозможное, чтобы улучшить систему безопасности доступа к устройству. И популярным сейчас стал способ, предложенный Apple и основаный на идентификации отпечатков пальцев. Эта технология отличается очень высокой надежностью, так как каждый человек имеет уникальные отпечатки пальцев. Очевидно, поэтому от компании LG поступило сообщение, что у нее есть собственные разработки, касающиеся метода аутентификации, которые будут использованы в G Pro 2.

Система Knock Code позволит пользователям разблокировать смартфон, коснувшись его экрана в любом месте. Она даст возможность сэкономить время, так как пользователю не нужно будет нажимать на кнопку питания, а потом — на экран, чтобы разблокировать свой гаджет. Пусть экономия составит примерно две секунды, в наше быстрое время это уже можно назвать небольшим преимуществом.

В дополнение к новой системе безопасности, основанной на идентификации отпечатков пальцев, устройство получит камеру в 13 мегапикселей с оптическим стабилизатором изображения OIS + Plus. Какие-либо другие подробности о G Pro 2 не известны, что вполне соответствует стратегии компании, которая представляет официальные данные во время каких-либо крупных событий. В частности, об этом телефоне ее представители все расскажут во время MWC 2014 Mobile World Congress.

Сначала LG G Pro 2 появится на рынке Южной Кореи, а уже потом — на рынках США и Европы. Телефон выпустят в белом, серебряном и черном цветах.

Ошибки в статье