Бесплатные приложения для iPhone и IPad

Опубликовано: , В IT

Приложения для iOS

Бесплатные приложения для iPhone и IPad

Интернет магазин App Store готовится к пятому Дню рождения! Главным подарком клиентам от руководства компании стал бесплатный доступ к популярным приложениям для iPhone и IPad!

Среди популярных приложений, которые раньше были доступны только платно, значатся «Where’s My Water?», «Infinity Blade II», «Tiny Wings»и «Traktor DJ» – инструмент для создания и редактирования музыки, за который раньше приходилось бы выложить 19,99 долларов. В понедельник стали доступны для бесплатного скачивания топовые программы по обработке фотографий, сборники рецептов, приложения для занятий спортом.

В мае 2013 года компания Apple выступила с заявлением о том, что количество скачиваний в App Store превысило 50 миллиардов! И по всей вероятности, бесплатные приложения – это часть мероприятий, приуроченных к празднованию 10 июля. Именно в этот день 5 лет назад появился App Store как обновление Itunes. Такая модель продаж приложений быстро обрела популярность и стала прототипом для создания интернет магазинов конкурентов: Microsoft, BlackBerry, Google. В 2011 году компания зарегистрировала товарную марку, после чего подала иск в суд на Amazon из-за названия магазина «Amazon App». В прошлом месяце на очередных переговорах стороны не пришли к общему соглашению. Яблочная компания обвиняет Amazon в нарушении авторских прав на использование приставки «App». В свою очередь Amazon указывает на то, что App – общепринятое название приложений, которое используется, скорее всего, с 1980 года! Другим компаниям удалось избежать подобных судебных тяжб – для любителей Android-устройств создан Google Play, а приложения для смартфонов BlackBerry выставлены в BlackBerry World.

Ошибки в статье