Foxconn и Softbank будут вместе создавать роботов

Опубликовано: , В мире

Softbank и Foxconn создут Pepper

Foxconn и Softbank будут вместе создавать роботов

Источники из Японии сообщают, что китайская компания Foxconn Electronics и японский телекоммуникационный гигант Softbank создают совместное предприятие, которое будет заниматься выпуском роботов. Как известно, компания Foxconn уже давно занимается автоматизацией своего производственного процесса. Некоторые элементы японская компания собирает полностью самостоятельно, что-то заказывает на стороне. Если компании удастся заменить людей на производстве, она сможет получать довольно хорошую прибыль и опережать во всем своих прямых конкурентов. Стоит отметить, что процесс автоматизации идет очень туго, поэтому Foxconn к решению этой проблемы подойдет совершенно с другой стороны.

Softbank и Foxconn будет производить не только промышленных роботов, но так же будут заниматься сборкой роботов для развлечений. По словам представителей этих компаний, эти модели будут не дорогими, они смогут выражать эмоции, а также будут уметь поддерживать разговор. Они надеяться, что роботами заинтересуются люди пенсионного возраста, которые смогут составить им компанию, разговаривать с ними, а также оказывать всяческую помощь и поддержку.

Первой моделью совместного предприятия Foxconn и Softbank станет робот «Pepper». Этого робота создали сотрудники компании Softbank, производством устройства займется компания Foxconn. Как стало известно, на первых порах совместное предприятие будет выпускать около 10 тысяч роботов. Кроме этого, в сети появились слухи о том, что в состав совместного предприятия, может войти китайская интернет-площадка Alibaba. Она будет помогать в распространение робота «Pepper».

Ошибки в статье


По материалам: www.3dnews.ru
Иллюстрация с сайта: www.3dnews.ru