II Выставка Робототехники и передовых технологий Robotics Expo 2014 пройдет в Москве

Опубликовано: , В науке

Роботехника в Москве- Robotics Expo 2014

II Выставка Робототехники и передовых технологий Robotics Expo 2014 пройдет в Москве

В Москве в КВЦ «Сокольники» с 27 по 29 ноября пройдет II Международная Выставка Робототехники и передовых технологий Robotics Expo 2014.

Первый раз эту выставку провели осенью 2013 года. Именно с того момента это мероприятие завоевало главные позиции на рынке, и заняла одно из главных звеньев в развитие глобальной роботомании в России.

Куратор Robotics Expo, Екатерина Еремина сообщила, что Robotics Expo 2014 стал Первой профессиональной площадкой для роботостроителей и дистрибьюторов робототехники. Также она отметила, что робототехникой, новыми технологиями сейчас интересуются не только гики и инженеры, но и обычные люди. Соответственно, интерес к Robotics Expo 2014 с каждым годом будет становиться все больше.

В прошлом году на Robotics Expo выступали такие ведущие специалисты отрасли: Марина Фридин – израильская исследовательница ортопедической и реабилитационной робототехники; Людгер Ховенштадт – профессор ETH Цюрих, Швейцария; Амин Риги – руководитель RTS Lab, Иран; Вячеслав Кравцов Rbot; Юлия Антощенкова – бренд-менеджер Bosh, а также множество других не менее известных личностей в мире робототехники.

Стоит отметить, что мероприятие вызвало очень большое внимание со стороны средств массовой информации. Выставку освещали такие телеканалы и издания: Россия1, RussiaToday, Москва24, Forbs, LifeNews, The Village и другие.

2014 годя для Robotics Expo 2014 станет особенным. В этом году организаторы выставки постарались привлечь максимально возможное число представителей мира робототехники для участия в мероприятие. Помимо этого, все участники Robotics Expo смогут не только представить миру свои разработки, но и обменятся опытом и инновациями с другими участниками, роботехника в Москве получает широкое развитие.

Данное мероприятие станет в этом году самой главной в России бизнес-площадкой для представителей робототехники, разработчиков программного обеспечения и приложений для роботов.

Согласно сообщениям организаторов, первый день мероприятия будет проходить в формате B2B. В последующие два дня двери выставки будут открыты для всех желающих.

Как уже говорилось выше, 2014 год для Robotics Expo будет особенным, экспозиции будут намного шире и увлекательней. Стоит отметить, что в этом году выставку дополнит одно их самых перспективных направлений в России – «Промышленная робототехника».

Среди предлагаемых тематических направлений 2014 года:
• Промышленная робототехника
• Бытовая и сервисная робототехника (роботы-бармены, роботы для мытья окон, роботы-пылесосы, роботы-полотеры);
• Персональная робототехника (роботы-телеприсутствия, роботы-сиделки, развивающие роботы для детей)
• Роботизированный транспорт;
• Дроны, квадрокоптеры;
• Роботы для обеспечения безопасности (охранные дроны, роботы, патрулирующие территорию);
• Роботы в медицине
• Экзоскелеты, роботизированные конечности и органы;
• 3-D принтеры, AR-технологии для в бизнеса;
• «Умные вещи», гаджеты, девайсы.

Кроме обычной выставки, всех участников ждет научная конференция, площадки, на которых будет проходить тестирование робототехники, зона виртуальной реальности, лаунж-зона для общения, площадка для стартапов Speed Dealing, зона квадрокоптеров, а также специальная площадка, на которой будут проходить выступления роботов-артистов.

Выставка будет проходить в Москве, в КВЦ «Сокольники», Павильон 2
5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1
Для детей от 3 лет

Время работы:
27 ноября, четверг: Бизнес-день с 10:00 до 18:00
28 ноября, пятница: Для всех желающих с 10:00 до 21:00
29 ноября, суббота: Для всех желающих с 10:00 до 19:00

Регистрация на выставку по ссылке.

Контакты:
www.robot-ex.ru
Для экспонентов — m.kopeika@smileexpo.ru
Для спикеров — m.shamjy@smileexpo.ru
Для СМИ — a.tarasov@smileexpo.ru
Для посетителей — n.grinchenko@smileexpo.ru
Тел.: +7 (495) 212 11 28

Ошибки в статье


По материалам: robot-ex.ru
Иллюстрация с сайта: robot-ex.ru