Найден микрочип, созданный 250 миллионов лет назад

Опубликовано: , В России

Древний микрочип был очень похож на современный аналог

Найден микрочип, созданный 250 миллионов лет назад

Древние люди, как показывают результаты нового исследования, умели пользоваться таким изобретением человечества, как микрочипы. Звучит весьма парадоксально, но около 250 миллионов лет назад на нашей планете существовала цивилизация, которая была намного развитей, чем современное общество. Об этом свидетельствует находка, случайно сделанная рыбаком Виктором Морозовым. Летом 2013 года в Краснодарском крае мужчина обнаружил совершенно необычный камень и передал его ученым для изучения. Специалисты из НИИ нанотехнологий и новых материалов при Южно-Российском государственном техническом университете, проводившие анализ камня, обнаружили на его поверхности древний микрочип. Именно этим экспертам принадлежит гипотеза о существовании развитой цивилизации более 2 сотен миллионов лет до нашей эры.

До сих пор остается неизвестным принцип работы необычного устройства, которое долгие годы было спрятано в камне. Геологи, которые проводили работу с данной находкой, уверены, что должно пройти несколько лет и ученые должны сделать немало открытий для того, чтобы узнать все секреты чипа и разгадать принцип работ этого древнего устройства, которое было создано миллионы лет назад.

Эксперты считают, что возраст самого камня может превышать 410 миллионов лет. Но даже несмотря на почтенный возраст находки, назвать ее сенсационной ученые не могут. Некоторые специалисты уверены, что камень – это обычный обломок криноидного известняка, а то, что принято называть микрочипом – это стебель морской лилии, который значительно изменился с течением временем и ничего удивительного в этой находке совершенно нет.

Ошибки в статье


По материалам: wek.ru
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com