Найдено место отдыха Нефертити

Опубликовано: , В науке

Гробница Нефертити до сих не найдена

Найдено место отдыха Нефертити

Одной из самых прекрасных женщин древнего Египта считается Нефертити, супруга Эхнатона. Вокруг этого имени не утихают давние споры. Историки не могут определенно сообщить о происхождении великой царицы, не могут дать однозначный ответ о том, какую роль Нефертити сыграла в религиозной реформе, произошедшей в момент правления ее супруга, а также не способны указать точное место захоронения великой царицы. Гробница Нефертити до сих пор не найдена.

Археолог из Великобритании сделал предположение о том, что самая известная могила фараонов Египта, гробница Тутанхамона, хранит секрет, который не могли разгадать исследователи за 90 лет с момента обнаружения гробницы.

Доктор Николас Ривз из Университета Аризоны считает, что  английский археолог Говард Картер смог найти секретную дверь, которая ведет из гробницы Тутанхамона в комнату, где, как считают эксперты, могла покоится великая египетская царица. Напомним, что эта великая женщина древнего мира не являлась материю Тутанхамона. Своему супругу она родила шесть дочерей и так и не смогла подарить ему наследника. По данным историков, Тутанхамон был племянником Эхнатона. Для сохранения царского рода была заключен брак между Тутанхамоном и его сестрой, дочерью Нефертити и Эхнатона, Анхесенамон. Такая теория дает ответы на ряд вопросов. Экспертам стала известна причина, почему 3 стены гробницы имеют более поздние рисунки, чем еще 1 стена, а также почему с фараоном были захоронены предметы, которые ране уже использовались в этих целях.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com