Формула правильной тренировки

Опубликовано: , В спорте

Правильные тренировки

Формула правильной тренировки

У вас нет времени на тренировки? Наверное, вы просто не умеете правильно заниматься. Формула тренировок между тем, очень просто.

Канадские исследователи вывели формулу наиболее эффективных тренировок. По результатам наблюдений стало известно, что короткие, но интенсивные тренировки с небольшими по длительности перерывами на отдых или непродолжительное временное снижение интенсивности упражнений, значительно эффективней, чем продолжительные занятия в среднем темпе. При средней степени нагрузки задействовано около – 50-60 процентов возможности мышц, в то время как при максимальных , пусть даже и коротких нагрузках мышцам приходится работать практически на пределе – около 80 процентов своих возможностей.

Джонатан П. Литтл, доцент в школе здоровья и физических упражнений в Университете Британской Колумбии, рекомендует всем, кто хочет в короткие сроки улучшить свою собственную фигуру, воспользоваться такой схемой  тренировок – короткие, но интенсивные тренировки чередовать с непродолжительным отдыхом, повторить все упражнения несколько раз. Это хорошая новость для тех, кто со страхом думает о необходимости посещения спортивного клуба. Не нужно долго времени тратить на тренировки и нагружать свой организм длительными физическими занятиями. Как говорят специалисты, правильный режим тренировки позволяет ослабить нагрузку на сердечно-сосудистую систему и легкие человека.

Короткие упражнения с максимальной выкладкой будут больше полезны людям с сахарным диабетом и пожилым людям, которые с возрастом начинают терять мышечную массу. Правильные тренировки способны не только привести тело в хорошую форму , но и значительно улучшить здоровье.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com