«Forbes Россия» нашел нового главного редактора

Опубликовано: , В России

Эльмар Муртазаев

«Forbes Россия» нашел нового главного редактора

На пост главного редактора популярного журнала «Forbes Россия» назначен Эльмар Муртазаев.

До сентября 2013 года  Эльмар Муртазаев занимал пост заместителя главного редактора издания. С 31 декабря Елизавета Осетинская будет занимать пост шеф-редактора проектов РБК, а на ее место было предложено перейти 41-летнему Муртазаеву.

Об Эльмаре Муртазаеве известно, что карьеру журналиста он ведет более 20 лет. Он начинал работу в Узбекистане, а затем переехал в Россию, где стал работать в таких популярных газетах как «Известия», «Сегодня», «Русский телеграф», кроме того он работал в журнале «Компания», агентстве  Dow Jones, на радио «Свобода», а так же  на сайте rb.ru. В течение двух лет до 2010 года он был редакционным директором электронного ресурса  gzt.ru, после чего перешел в газету «Московские новости» на пост главного редактора. В 2011 году он Эльмар Муртазаев стал заместителем главного редактора журнала «Forbes Россия».

Предложение стать главным редактором «Forbes Россия» поступило Муртазаеву в то время, когда он работал директором по коммуникациям аналитического центра «Форум». К своим обязанностям мужчина приступит с начала 2014 года.

В настоящее время новый главный редактор «Forbes Россия» входит в курс дел издания, но уже сейчас говорит о том, что направление стратегического развития журнала останется прежним — глобальная сеть Интернет.

Елизавета Осетинская в интервью журналистам заявила, что оставляет издание в надежных руках.

Ошибки в статье