За езду на велосипеде будут платить

Опубликовано: , В спорте

Езда на велосипеде будет оплачиваться

За езду на велосипеде будут платить

Правительство Франции поддержало специальный пилотный проект, который направлен на то, чтобы мотивировать сотрудников разных компаний ездить на работу на собственном велосипеде. За каждый преодоленный таким способом километр они будут получать 25 центов. Если все это сработает, французские дороги удастся значительно разгрузить от автомобилей. Из очевидных плюсов проекта можно назвать продвижение экологически чистого способа передвижения в массы, а также улучшение здоровья самих французских граждан, выбирающих такой способ передвижения.

Этот необычный проект продлится 6 месяцев. В нем примут участие около 20 компаний и государственных учреждений страны, в которых трудятся 10 тысяч человек. Пока, по статистике, во Франции велосипед используют только 2,4 процента граждан, в Бельгии  его используют 8 процентов жителей, а в Нидерландах езда на велосипеде чуть более популярна — 25 процентов.

Так как государство уже выделило специальные субсидии на то, чтобы граждане вместо личных авто пользовались общественным транспортом, сделав для всех французов абсолютно бесплатный проезд, то и новый проект, направленный на поддержку велосипедистов, получит неплохое финансирование. Если  этот необычный проект окажется успешным, его с течением времени существенно расширят и улучшат.

Кстати, напомним, что в Германии, несмотря на то, какой именно транспорт сотрудник компании использует, чтобы добраться до места работы, он имеет право вернуть расходы на проезд. При использовании автомобиля, автобуса или мотоцикла он может вернуть 30 центов. Не так много, но в некоторых странах и этого добиться будет совершенно невозможно.

Ошибки в статье


По материалам: www.manager-magazin.de