Футбол не может решить проблемы расизма в Англии

Опубликовано: , В мире

Проблемы расизма в Англии не были решены, считает Гарт Крукс

Футбол не может решить проблемы расизма в Англии

Англия гордится тем, что является родиной футбола, но эта страна, а если быть точнее, футбольная ассоциация страны, до сих пор не решила проблемы расизма.

На прошлой неделе британская группа по борьбе с расизмом Kick It Out опубликовала результаты опроса среди 4 тысяч английских футболистов. Опрос заключался в том, что каждый респондент должен был рассказать о своем расистском опыте.

Из тех, кто анонимно ответил на вопросы, 24% сказали, что они были подвергнуты на футбольных стадионах расистским оскорблениям, в то же самое время 57% утверждают, что они были свидетелями расистских оскорблений.

«Был проведен небольшой опрос. Конечно, можно было опросить еще больше людей, но у нас не хватает ресурсов, чтобы сделать это. Результат проведенного опроса показал, что проблема расизма в Англии не была решена, несмотря на то, что были предприняты определенные меры», — заявил журналистам глава организации Kick It Out Гарт Крукс.

В то время как Kick It Out пытается решить данную проблему, которая существует в рамках профессиональной игры, Английская футбольная ассоциация, Ассоциация Лиги менеджеров и сами клубы делают недостаточно, чтобы решить эту проблему окончательно.

Крукс сказал, что работа их организации требует поддержки со стороны Ассоциации Лиги менеджеров. Он заявил, что все должны подключиться к работе, все до единого, начиная от футболистов, тренеров, заканчивая руководством клубов и Премьер-лиги.

Стоит отметить, что Kick It Out провел опрос также среди футболистов, благодаря которому удалось выяснить довольно любопытный факт. По сути, проблема расизма в Великобритании не очень большая, но ее раздувают средства массовой информации. Опрос среди профессиональных футболистов показал, что 69% опрошенных считают, что данная проблема существует, но она возникает из-за того, что они играют в футбол.

Несмотря на то, что данная проблема существует в Великобритании, футбольные клубы не спешат ее решить. Крукс заявил: «Я хотел бы видеть, как руководство клубов, тренера, менеджеры проводят разъяснительную работу среди футболистов и болельщиков. Если они будут это делать, нам удастся искоренить данное явление из футбола, а также из других видов спорта. На самом деле нет ничего сложного, главное, чтобы все всё делали сообща. Вместе мы сможем решить любую проблему».

Ошибки в статье