Пища, которую полезно есть на голодный желудок

Опубликовано: , В мире

Гречка

Пища, которую полезно есть на голодный желудок

Многие люди считают, что употребление определенных продуктов натощак помогает сбросить вес. Это работает?
Свидетельства отсутствуют. Но если вы любите эксперименты, то можете попробовать всё, что описано ниже, тем более что вреда от этого не будет.

Вода с лимоном

Приготовление напитка из свежего лимона и теплой воды является излюбленным средством для тех, кто желает потерять вес и провести детоксикацию. Для лучшего эффекта можно добавить щепотку кайенского перца, который помогает «сжечь» жир. А вообще, лимонный сок ускоряет метаболизм, так что доля правды в этом есть.

Лимонный сок с алоэ

Алоэ вера обладает превосходными антиоксидантными свойствами, которые помогают ускорить метаболизм и избавиться от токсинов. Это полезный вариант, хотя есть некоторые противопоказания. Очистите свежий лист алоэ вера и вытащите из него гель. Взбейте его с водой и добавьте столовую ложку лимонного сока.

Вода с корицей

Корица – наиболее популярная пряность, содержащая много антиоксидантов. Похоже, у нее есть некоторые эффекты, в том числе противовоспалительные свойства, снижение уровня холестерина и триглицеридов. Добавьте 120 мг корице в чашку горячей воды, хорошо перемешайте и выпейте.

Зеленый чай

Наслаждайтесь зеленым чаем с чайной ложкой меда натощак. Напиток ускоряет метаболизм и содержит антиоксиданты. Чтобы получить дополнительные преимущества, просто добавьте в чай немного лимонного сока.

Витграсс

Если вы выращивайте пшеницу, смешайте несколько молодых стеблей с полстакана воды, процедите, добавьте несколько капель лимона. Напиток поможет вам сбросить вес.

Овсяная вода

Вскипятите овес в воде или сварите водянистую овсянку, выпейте воду или съешьте кашу. Есть сведения, что каша помогает похудеть, а дополнительная жидкость никогда не повредит.

Овощной сок

Если у вас есть возможность сделать сок из моркови, огурца или сельдерея, вы можете приготовить здоровый напиток, который можно употреблять натощак. Вы почувствуете себя сытым, получите много питательных веществ и мало калорий.

Яйца

Съедайте целое яйцо утром. Оно не повлияет на уровень холестерина, содержит много белка, аминокислот и здоровых жиров, в нем мало калорий и заставляет почувствовать себя сытыми. Можно попробовать съесть вареное яйцо вместо жареной яичницы, чтобы завтра был еще более полезным.

Гречка

Это отличная пища, которую можно съесть натощак. Она полна пищевых волокон, крахмала, белка и различных минералов. Она надолго насыщает и готовится достаточно быстро.

Кукурузная каша

Она содержит сложные углеводы, и вам потребуется много времени, чтобы переварить кашу. Если съедать ее натощак, она поможет сбросить вес, так как вы будете долго чувствовать себя сытыми.

Арбуз

Небольшое количество калорий и высокое содержание клетчатки делают арбуз отличным вариантом для поедания натощак. И он отлично насыщает надолго, благодаря чему вы будете есть меньше.

Черника

Горсть черники в качестве закуски или добавки в коктейль обеспечит вас важными антиоксидантами и пищевым волокном, а также ускорит метаболизм.

Папайя

Этот тропический фрукт – отличный способ начать утро. А еще папайя – мочегонное средство, поэтому она поможет вам вывести лишнюю воду из организма. Если дополнить все перечисленное витаминами и минералами, то получается отличный вариант для завтрака.

Орехи

Если вы спешите на работу, возьмите с собой ростку орехов. Они содержат хорошие жиры, много калорий, благодаря чему вы сможете не ощущать голод до полноценного завтрака.

Ошибки в статье


По материалам: www.foodeatsafe.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com