Складной дом защитит от бомб и зомби

Опубликовано: , В мире

Броня МакКарди

Складной дом защитит от бомб и зомби

На протяжении многих веков для создания оборонительных точек во всем мире использовались мешки с мусором, но теперь им пришел конец! Защитится от бомбардировки, обстрела, и даже от атаки зомби можно с помощью лего-подобных блоков, называемых броней МакКарди (McCurdy’s Armor).

Продукт именуется в честь Райана МакКарди. МакКарди был на войне в Ираке и был убит снайпером, защищая своих сослуживцев. Главный менеджер Dynamic Defense Materials Джо Даймон (Joe Dimon) объяснил, что он служил вместе с МакКарди и полностью уверен, что его друг мог остаться живым, если бы аналогичные технологии были на вооружении армии США в то время в Ираке.

По словам разработчиков, броня МакКарди способна выдержать многое, начиная с защиты во время ролевых игр, заканчивая настоящей огнестрельной атакой, нападением с зажигательными смесями и даже может выдержать настоящую бомбардировку в 14,5-килограммовом тротиловом эквиваленте.

Броня предусматривает наличие специальных окон для быстрой ответной реакции, а также прозрачные порты для удобства наблюдения. Конструкция может быть установлена в любой местности. Для ее монтажа необходимы три человека, которые без какого-либо оборудования и инструментов могут установить сооружение за 10 минут. Система так же быстро может быть разобрана и перенесена в новое место. Для защиты людей компания выпускает индивидуальные щиты, которые могут защитить от снайперской атаки военных на смотровых точках и контрольно-пропускных пунктах.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com