Полет в будущее

Опубликовано: , В науке

Гиперскоростные поезда

Полет в будущее

В течение многих десятилетий небоскребы служили людям как знаковые символы национальной гордости и показные трофеи корпоративного богатства. Вполне возможно, что в скором времени они будут не только символизировать уровень материального достатка той или иной корпорации, но и предоставят человечеству новый способ путешествовать.

Именно эта концепция легла в основу создания гиперскоростных поездов Hub, которые придумали два архитектора из Великобритании. Они предложили построить специальные небоскребы, по стенам которых будут двигаться вверх и вниз гиперскоростные поезда. Стоит отметить, что небоскребы не будут уступать по высоте Эмпайр-стейт-билдингу (102-этажному офисному небоскребу, расположенному в Нью-Йорке на острове Манхэттен).

Эти здания будут созданы, чтобы минимизировать затраты на строительство различной недвижимости, а именно — собрать воедино и железнодорожный вокзал, и офисные помещения и многое другое.

Архитекторы Кристофер Кристофи и Лукас Мазарасса предложили идею таких небоскребов также и для того, чтобы освободить в мегаполисах ценное пространство и решить проблему перенаселенности тех или иных районов. Согласно их словам, это позволит сделать передвижение людей более свободным.

Данная концепция требует создания высокого цилиндрического небоскреба, где при входе будет создан парк. Пассажиры, которые будут ехать на гиперскоростных поездах, должны использовать лифты для попадания на платформу. После чего будет осуществляться посадка на поезд.

У вас может возникнуть вопрос: а как же пассажиры будут оставаться на ногах в таких поездах? Все очень просто. Сначала они сядут в вагон, который примет то положение, в котором людям будет комфортно ехать. Вагоны будут изменять положение с помощью специальных кареток, которые будут разворачивать вагон, как колесо обозрения.

Но это всего лишь очередной проект. Когда его воплотят в жизнь, никто не знает, но все же этот вариант очень интересен. Будем надеяться, что этот замысел станет реальностью и мы увидим все своими глазами в самое ближайшее время.

Ошибки в статье