Пять способов избежать болей в спине при длительном переезде

Опубликовано: , В мире

Боль в спине при поездке можно избежать

Пять способов избежать болей в спине при длительном переезде

Мало в каких автомобилях, несмотря на все разработки, есть удобные кресла, сидя в которых при долгой поездке ничего не затекает и не болит. Между тем, есть несколько способов сделать перемещение из одного места в другое более комфортным и избежать болей в спине. Боль в спине при поездке можно избежать.

Способ первый: держать спину прямо. Не сутультесь в полете, удостоверьтесь, что ваша спина держится ровно по спинке кресла. Можно попробовать добавить мягкие подушки, чтобы расположиться как можно удобнее. А еще – ничего не кладите в задний карман: бумажник и сотовый телефон можно положить в специальный контейнер в автомобиле.

Способ второй: правильно отрегулируйте зеркала. Они должны быть повернуты так, чтобы не вытягивать шею, спину и позвоночник, в попытке рассмотреть, что творится позади машины.

Способ третий: делайте короткие перерывы. Если появляется безопасное место для стоянки, обязательно воспользуйтесь им и отдохните около 15 минут. Выйдите из машины, сделайте растяжку. Лучше так поступать каждый час езды. Если останавливаться негде или некогда, можно хотя бы двигаться на сидении примерно десять секунд каждые полчаса езды.

Способ четвертый: держите ноги прямо возле педалей. Ставьте ноги на правильной высоте, чтобы избежать перенапряжения спины, делайте растяжку ног время от времени, чтобы избавиться от напряжения в них. Как вариант, можно использовать горячие или холодные компрессы, травяную мазь, чтобы успокоить уставшие конечности.

Способ пятый: забота о спине. Используйте специальные массажные накидки или ортопедические подушки для спинки, которые поддержат контур нижней части спины. Именно это место болит сильнее всего при долгих поездках за рулем.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com