С улиц столицы Конго пропали регулировщики

Опубликовано: , В мире

Робот-регулировщик

С улиц столицы Конго пропали регулировщики

В столице Демократической Республики Конго Киншасе на оживленных городских улицах появились совершенно необычные роботы. Предназначение этих человекоподобных машин заключается в регулировке потока автомобилей на оживленных перекрестках для того, чтобы помочь водителям избежать аварий и заторов, а пешеходам — безопаснее переходить оживленные дороги в городе. Роботы-регулировщики помогают справиться с быстрым потоком движения лучше и быстрее людей.

В Киншасе проживает около 10 миллионов человек. Огромное количество машин и пешеходов значительно затрудняет перемещение по городу, особенно в часы пик. В таких случаях робот-регулировщик приходит на помощь водителям и пешеходам и с легкостью решает все возникающие дорожные проблемы. Благодаря своему высокому росту (около 2,4 метров высотой), прочности и неприхотливости, роботы дежурят по 24 часа в сутки, видны издалека и тем самым привлекают внимание всех участников движения. Работа этих машин обеспечивается солнечными батареями, кроме того, роботы могут записывать всю информацию на дорогах с помощью вращающегося корпуса и установленных камер видеофиксации.

Благодаря корпусу из нержавеющей стали и алюминия, робот-регулировщик может контролировать ситуацию на дороге в течение всего года, в любую погоду, даже самую жаркую. Установленные на роботе красные и зеленые фонари позволяют ему выполнять функции светофора. Движущиеся и сгибающиеся руки превращают робота в полноценного регулировщика движения, который управляет потоком машин и направляет пешеходов.

Робот-регулировщик — это разработка местной компании программистов WITECH ONG.

Ошибки в статье