Пять причин, по которым нужно посетить Аляску в 2017 году

Опубликовано: , В мире

Аляска

Пять причин, по которым нужно посетить Аляску в 2017 году

Аляска – один из самых крупных штатов США, но и один из наименее заселенных. А еще – он приносит государству больше всего денег от туристов, которых привлекают красоты этих мест.

Ежегодно Аляску посещают более полутора миллионов туристов. Они едут посмотреть на дикую природу, в том числе – на гору Денали или Мак-Кинли, как еще ее называют, попробовать свежие морепродукты. Если же вы не уверены в поездке, мы решили дать вам пять поводов для размышления и побуждения к действию.

Медведи. Ваша поездка на Аляску никогда не будет полной, если ни разу не встретите на своем пути медведей – гризли, бурых, белых, все равно каких. Эти места – одно из крупнейших мест обитания медведей в мире. Существует много туристических пакетов, которые захватывают лучшие места для наблюдения за этими животными.

Агудак. Это эскимосское мороженое со взбитым животным жиром, который смешан с маслом и такими ягодами, как клюква, черника, малина, морошка. Все ингредиенты в агудаке зависят от того, какие ягоды доступны в этих местах в определенное время. И этот десерт не особо просто сделать самостоятельно, поэтому лучше ехать на Аляску, чтобы полакомиться им.

Дневные круизы. На Аляске стоит обязательно отправиться на ледники или фьорды в Национальном парке Кенай-Фьордс. Во время дневного круиза можно наслаждаться горными пейзажами, наблюдать за многочисленными представителями животного мира этих мест – морскими львами, китами, морскими выдрами, тюленями, медведями и горными козлами.

Северное сияние. В этом штате США можно не только бесконечно заниматься зимними видами спорта – лыжами, сноубордингом, ходьбой на снегоступах, но и любоваться ночами великолепным северным сиянием. Только представьте себе, насколько здорово мчаться на собачьей упряжке в тот момент, когда над головой горят фантастические огни.

Прозрачное жилье. Некоторые из номеров для туристов имеют прозрачные крыши и стены, они утеплены и идеальны для наблюдения за северным сиянием, потрясающей природой снаружи и наслаждения комфортом.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com