Самый быстрый в мире электрический мотоцикл

Опубликовано: , В авто

Lito Sora

Самый быстрый в мире электрический мотоцикл

Франко-канадская группа Lito Green Motion представила общественности долгожданный электроконцепт Lito Sora. В этом мотоцикле производитель постарался гармонично объединить элементы стритфайтера и кафе-рейсера.

Аппарат оснастили вариатором и мощной литий-ионной батареей, благодаря которой он может проехать без подзарядки триста километров. Бортовой компьютер мотоцикла позволяет видеть расход энергии и регулировать его, например, перейдя на экономичный режим. Плюс к этому, мотоциклист сам сможет прокладывать свой маршрут, используя при этом GPS-тачскрин, который уже встроен в бак.

Без сомнения, не оставляют равнодушными красивые и оригинальные формы маятника, заднего обтекателя, светодиодные элементы. Кстати, мотоцикл имеет электрическую регулировку сидения, которое можно поднять и опустить в зависимости от того, каковы предпочтения пилота.

При сборке Lito Sora производитель использовал детали из углеродного волокна и чистого алюминия. Вес новинки составляет 240 килограммов. Максимальный момент двигателя составляет 80 Нм. Электромотоцикл способен разогнаться до 200 километров в час!

Заказы на электрический мотоцикл Lito Sora производитель уже принимает, несмотря на то, что продажи начнутся только с октября 2014 года. Все бы ничего, но базовая цена новинки немного кусается: 42 400 канадских долларов или около 30 500 евро.

Заметим, что компания Lito Green Motion еще 3 года назад объявляла о том, что планирует выпустить электрический мотоцикл Lito Sora, но по разным причинам компании не удавалось это сделать. Теперь же новинка значится в официальном списке компании.

Ошибки в статье