Фаст-фуд сказывается на учебе

Опубликовано: , В мире

Употребление фаст-фуда

Фаст-фуд сказывается на учебе

Если вы хотите воспитать послушного, умного, сообразительного ребенка,  который все схватывает буквально на лету, то обратите внимание на рацион своего малыша. Недавнее исследование американских ученых показало, что любовь к  популярным на сегодняшний день гамбургерам и снекам может привести к снижению успеваемости  вашего ребенка по математике, естественным наукам и даже по литературе.

Исследование, проведенное с участием 8544 школьников, показало, что употребление фаст-фуда в юном возрасте приводит к снижению результатов в учебе, которые становятся заметны уже в 8 классе. Результаты работы сотрудников Университета штата Огайо и Университета Техаса опубликованы в научном журнале Clinical Pediatrics («Клиническая педиатрия»).

Полученные результаты могут говорить о том, что в продуктах быстрого питания не имеется достаточного количества микроэлементов и витаминов, которые крайне необходимы растущему организму для гармоничного физического и умственного развития. Высокий уровень содержания жиров и сахара в фасту-фуде снижает остроту внимания и время реакции школьников, при этом нехватка железа оказывает  огромное влияние на успеваемость и физическую активность.

Проведенный опрос среди школьников показал, что большинство американских детей посещают заведения быстрого питания, при этом нередко они полностью игнорируют домашнюю еду. Примерно две трети детей признались, что употребляли фаст-фуд на прошлой неделе. Более половины детей рассказали, что посещают заведения быстрого питания примерно 1-3 раза в неделю, еще 10% выбирают сэндвичи и бургеры в качестве основного элемента питания каждый день.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com