Facebook тестирует новую важную функцию

Опубликовано: , В сети

Функция «Не беспокоить»

Facebook тестирует новую важную функцию

Facebook планирует добавить возможность по временному отключению уведомлений из своего приложения. Новый вариант под названием «Не беспокоить», отключает всю активность из социальной сети в течение заданного срока, от 30 минут до одного дня. Предусмотрена возможность отказаться от всех уведомления Facebook.

Уведомления в социальной сети могут быть проклятьем современной жизни, поэтому кнопка «Не беспокоить», чтобы отключить их, очень пригодится многим пользователям. Хотя push-уведомления не будут отображаться на заблокированном экране, они будут приходить, когда пользователь откроет приложение.

Новую функцию впервые раскрыл цифровой консультант Мэтт Наварра, а потом ее подтвердили MailOnline. Пока она доступна только небольшому количеству пользователей, и не особо понятно, будет ли она распространена на глобальном уровне.

В целом, сейчас руководство и разработчики Facebook работают над тем, чтобы помочь людям следить за временем, потраченным на социальную сеть. Кроме того, представители соцсети намерены сосредоточиться на более значимых взаимодействиях на своем сайте.

Кстати, в прошлом месяце Apple представила ряд новых функций, которые помогают пользователям контролировать использование своих смартфонов в рамках планов по улучшению цифрового благосостояния. Например, в iOS 12 есть новая функция Screen Time, которая позволяет отправлять пользователям еженедельные отчеты о том, как они используют свое устройство, чтобы показать, что именно их отвлекает. Эта функция также отправить родителям отчеты с телефонов их детей и поможет установить ограничения на использование определенных приложений.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk