Видео в YouTube можно будет смотреть офлайн

Опубликовано: , В сети

Логотип видеохостинга

Видео в YouTube можно будет смотреть офлайн

Буквально на днях видеохостинг YouTube представил новую функцию, которая позволит еще раз смотреть видео, загруженные ранее, без подключения к интернету. О том, что это не фейк, позволяет судить факт, что сообщение о новой функции появилось в официальном блоге видеохостинга. Там сказано, что эта возможность будет доступна только для пользователей мобильных приложений YouTube. Причем, ждать радостного момента предстоит не так долго – функция офлайн-просмотра будет доступна уже в ноябре текущего года.

Напомним, что в прошлом году в мобильном приложении YouTube для операционной сети Android уже появилась подобная функция, которая позволяет досматривать офлайн то видео, просмотр которого был начат при подключенном интернет-соединении. Но в целом сохранение видео для дальнейшего просмотра без подключения к Сети противоречило правилам пользования сервисом.

Вот и сейчас пока не совсем ясно, как долго пользователь сможет хранить видео, а также будут ли введены какие-либо лимиты на число сохраняемых роликов. Пока известно только, что ролики будут сохраняться на устройства пользователей на короткий период времени.

Руководство YouTube рассчитывает, что новая функция позволят владельцам видеоканалов значительно расширить свою аудиторию. Например, можно будет скачать ролик по Wi-Fi, находясь в офисе или дома, а затем – посмотреть его в метро.

Напомним, что ранее в рамках масштабного обновления мобильных продуктов YouTube была добавлена возможность просмотра видео во время поиска следующего ролика по принципу «картинка в картинке», возможность проигрывать целиком плейлисты, улучшенная функция передачи контента с планшета или телефона на телевизор.

Ошибки в статье