Facebook избавится от неправды

Опубликовано: , В сети

Фильтрация спама в Facebook

Facebook избавится от неправды

На сегодняшний день в новостной ленте каждого пользователя социальной сети Facebook и «ВКонтакте» можно встретить большое число обманных постов и различных историй мошенников. В скором времени владельцы аккаунтов в Facebook смогут забыть об этой ложной информации, так как в социальной сети Facebook будет применяться специальный алгоритм фильтрации всех существующих сообщений. Фильтрация спама в Facebook избавит от недостоверной информации.

Программисты, которые усердно трудятся над совершенствованием системы, предоставят всем пользователем возможность отмечать подозрительные посты как потенциально опасные или, например, несущие ложную информацию. Все истории, которые будут неоднократно отмечены пользователями как нежелательная информация, будут намного реже появляться в новостных лентах пользователей или будут полностью из них изъяты и исключены навсегда.

Всего жертвами мошенников в социальной сети Facebook стали около 1,35 миллиона пользователей. К счастью, некоторые такие истории не приводят к финансовой потере или сильным эмоциональным потрясением. Например, среди последних историй было доказательство существования Деда Мороза, а ранее некоторые «очевидцы» делились впечатлениями после встречи с динозавром.

Ранее детище Марка Цукерберга подверглось критике со стороны общественности за огромное количество ложной информации, регулярно публикуемой в Facebook . По оценкам специалистов компании, около 80 миллионов сообщений, которые появлялись в ленте пользователей в 2012 году, противоречили действительности. Анализ показал, что чаще всего недостоверная информация распространялась с аккаунтов, специально созданных для рассылки спама различного характера, а не с аккаунтов реальных пользователей социальной сети.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.bbc.co.uk