Фабио Капелло определился с составом сборной

Опубликовано: , В спорте

Фабио Капелло

Фабио Капелло определился с составом сборной

27 мая стало известно, что Фабио Капелло в Бразилию повезет 23 футболиста. Главный тренер российской сборной окончательно определил состав после товарищеского матча со сборной Словакией, которую Россия обыграла со счетом 1-0. При этом Капелло на послематчевой конференции не назвал ни одного имени, сказав, что окончательный список он озвучит 2 июня.

В данный момент времени к чемпионату мира готовится 25 российских футболистов, в числе которых присутствует Денис Чернышев, который не попадает в окончательную заявку сборной России. Кроме этого, по словам Капелло, в Бразилию скорее всего не поедет один из двух игроков, которые дебютировали в составе сборной в матче против Словакии: или полузащитник Павел Могилевец, или нападающий Максим Канунников. Что касается таких игроков, как Артем Дзюба, Алексей Березуцкий, Александр Анюков и Владимир Быстров, то они попадут в основной состав только в том случае, если кто-то из основы травмируется.

Главный тренер сборной России считает, что в период подготовки к чемпионату мира самое главное — это физическая готовность игроков. Помимо этого, итальянец отметил, что он доволен уровнем физической подготовки футболистов, которые очень хорошо сыграли в матче против словаков. Стоит отметить, что против словаков наши сыграли на фоне усталости, которая накопилась после ряда интенсивных тренировок, но все же они справились и показали класс.

Следующая товарищеская игра сборной России пройдет в Осло 31 мая против сборной Норвегии.

Ошибки в статье


По материалам: www.eurosport.ru
Иллюстрация с сайта: www.eurosport.ru