Европейский конгресс прошел в Твери

Опубликовано: , В науке

Европейский конгресс прошел в Твери

Европейский конгресс прошел в Твери

25 февраля Тверской государственный университет стал местом проведения Восточного Регионального Конгресса Европейской географической ассоциации студентов и молодых ученых.

Это мероприятия проводится каждый год в разных странах. В этом году честь его принимать выпала России. Стоит заметить, что на территории Российской Федерации конгресс проводится впервые. В Тверь приехало больше 100 представителей ведущих европейских и российских университетов: Москвы, Кракова, Варшавы, Вены, Брюсселя, Утрехта, Левена и других городов мира. Они планируют обсудить самые важные проблемы современных городов и мегаполисов. Конгресс будет длиться ровно пять дней. В течении этого времени будут рассмотрены вопросы, касающиеся экологического состояния городов, их развития, демографические процессы и другое.

В рамках конгресса будут проведены тематические вечера, семинары, лекции. Их будут проводить иностранные и российские специалисты в географии и урбанистике.

Организаторы уверенны, что это мероприятие даст возможность повысить популярность российской науки и активирует студенческую мобильность.

Тверской государственный университет, совместно с Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество», географическим факультетом МГУ и европейской организацией студентов выступили в роли организаторов конгресса. Это мероприятие будет проходить по первое марта включительно. В прошлом году, оно проходило в Будапеште.

Ошибки в статье