«EN. Пешки. Европа»: наперегонки со временем

Опубликовано: , В России

«EN. Пешки. Европа»

«EN. Пешки. Европа»: наперегонки со временем

20 апреля 2014 года в Москве на пересечении улиц Дурова и Самотечная был дан старт первой игре открытого чемпионата Москвы 2014 года в формате городских сетей игр Encounter, получившей название «EN. Пешки. Европа». Журналист проекта «Позитайм» посетил это мероприятие и видел все своими глазами.

Игра была оформлена в стиле «Путешествия вокруг света за 80 дней». Каждый участник смог побывать в роли великого путешественника, которому необходимо найти вора и доказать, что он не виновен в краже золота из Центрального банка Англии. Игра была очень интересной и динамичной.

Данное мероприятие запомнится многим: прекрасной организацией, агентами, которые были загримированы соответственно своей роли, интересной борьбой, накалом страстей, желанием победить.

В игре приняли участие 18 команд, которые состояли из трех, двух или одного игрока. Команды на старте получили первое задание, разгадка которого позволяла получить следующее и так дальше. В общей сложности игрокам пришлось не только разгадывать загадки, но и искать метки, складывать фоторобот. Все это необходимо было сделать для того, чтобы одержать победу и стать лучшими.

Победителем первой игры открытого чемпионата Москвы 2014 года в формате городских игр Encounter стала команда под названием «Корпорация Зла», второе место завоевала команда «Таежный прибор», проигравшая  всего лишь на 6 минут. Бронзу этой игры забрала команда «А4». Победители получили от организаторов и спонсоров ценные подарки.

Следующая игра состоится 18 мая. Если вы хотите провести интересно время, побыть в роли участника великого путешествия, вам стоит принять участие в «EN. Пешках». Для того чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на сайте http://moscow.en.cx и подать соответствующую заявку. Помимо этого, полную информацию о предстоящей игре можно прочитать в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Пешие квесты Encounter!».

Ошибки в статье