5 полезных и недорогих суперпродуктов

Опубликовано: , В мире

Суперпродукты для здоровья- арбузы

5 полезных и недорогих суперпродуктов

Природа позаботилась о человеке, создав для него уйму так называемых суперпродуктов – фруктов, овощей и ягод, которые богаты минералами, антиоксидантами и витаминами, позволяют улучшить здоровье, укрепить иммунитет и бороться с болезнью. В обществе существует ошибочное мнение о том, что все эти суперпродукты редко можно встретить в обычных магазинах и продаются они по заоблачным ценам. На самом деле существует масса доступных продуктов, которые можно найти в свободном доступе. Представляем вашему вниманию 5-ку самых полезных и доступных продуктов.

1. Арбуз

Содержащиеся в самой крупной ягоде вещества позволяют уменьшить риск развития некоторых видов рака, в том числе рака яичников и легких. Порция арбуза – это 20% суточной нормы витамина С и 17% нормы витамина А.

2. Льняное семя

Эти маленькие коричневые зернышки известны высоким содержанием омега-3 жирных кислот. Семена полезны для сердечно-сосудистой системы и обладают противовоспалительными свойствами. Исследования показали, что льняные семена позволяют на 31% замедлить прогрессирование атеросклероза и образование склеротических бляшек на стенках сосудов.

3. Квашеная капуста

Квашеная капуста улучшает пищеварение, позволяет восстановить здоровую микрофлору кишечника.

4. Семена лебеды

Семена лебеды – это кладезь железа, лизина, магния и марганца. Употребление лебеды позволяет снизить высокое кровяное давление и уровень глюкозы в крови.

5. Костное вещество

Бульон, полученный при варке костей, сухожилий и связок содержит вещества, которые имеют мощные иммуностимулирующие свойства, повышают эластичность кожи и улучшают пищеварение.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com