Выборы в Германии

Опубликовано: , В политике

Штайнбрюк и Меркель претендуют на пост канцлера Германии

Выборы в Германии

В эти выходные многие избиратели Германии будут идти на выборы. Фактически, в их руках будет находиться судьба не только Германии, но и Еврозоны, так как Германия занимает ведущую позицию в ЕС.

При этом сама избирательная кампания желает лучшего, главной проблемой этой кампании является апатия избирателей, которые владеют огромным потенциалом, чтобы изменить будущее евро и Европы.

Между кем ведется борьба за кресло канцлера?

Ангела Меркель, нынешний канцлер страны, борется за третий срок. Если Меркель победит в нынешних выборах, а как показывают результаты социологических опросов шансы на победу у неё велики, она обгонит Маргарет Тетчер и станет женщиной, которая дольше всех в Европе была политическим лидером страны.

Меркель, физик, который стал политиком, пришла к власти в 2005 году, является лидером христианских демократов (ХДС). В 2009 году её партия вместе с либералами победила в выборах, и она вновь заняла кресло канцлера Германии. Благодаря её управлению в условиях экономического кризиса, Германия стала одной из самых сильных стран в Европе и мире.

Несмотря на то, что у неё есть недоброжелатели дома, Меркель остается одним из самых популярных политиков в Германии. Согласно отчету, опубликованному Германским фондом Маршала Соединенных Штатов, две трети немцев полностью одобряют ее действия в условиях экономического кризиса.

За кресло канцлера Германии борется социал-демократ Неер Штайнбрюк. Штайнбрюк ранее занимал пост министра финансов во время первого правления Меркель, с 2005 по 2009 год. Также он занимался надзором за спасением банков.

Шансы у Штайнбрюк не велики, особенно они уменьшились после скандальных публикаций его фото с некрасивым жестом.

Хотя, что тут гадать, выбор делать немцев и уже сегодня весь мир узнает, кто займет кресло канцлера Германии на следующие 4 года.

Ошибки в статье