Египтяне делают выбор

Опубликовано: , В политике

Выборы в Египте

Египтяне делают выбор

Жители Египта в течение двух дней смогут изъявить свое желание и выбрать достойного человека на пост президента страны. С момента свержения военными властями прошлого первого свободно выбранного президента прошел почти год египтяне выбирали нового президента в понедельник на выборах, которые приходит почти через год после военного переворота, который привел к свержению первого свободно избранного президента страны Мухаммеда Мурси.

Человек, который свергнул Мурси с его поста, отставной военный начальник фельдмаршал Абдель-Фаттах эль-Сисси (Abdel-Fattah el-Sissi), уверен в своей победе в результате голосования. На протяжении последних 10 месяцев он считался самой влиятельной фигурой в Египте и смог доказать, что уход Мурси с поста президента был результатом воли народа.

Вторым вероятным кандидатом на пост президента является представитель левого сектора политик Намдин Сабахи (Hamdeen Sabahi), который занял 3 место на президентских выборах в 2012 году.

Выборы в Египте проходят с применением серьёзных мер безопасности, десятки тысяч военнослужащих и полицейских следят за порядком на избирательных участках по всей стране.

По проценту голосов, эль-Сисси имеет все шансы одержать внушительную победу. Внимание его лагеря приковано к явке. В случае, если явка будет низкой, можно будет сделать вывод о узком круге лиц в стране, поддерживающих кандидата. В случае, если большая часть избирателей придет на избирательные участки, это покажет активную позицию Абдель-Фаттах эль-Сисси, несмотря на шумиху в СМИ.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com