Дроны не дадут списывать на экзаменах

Опубликовано: , В мире

Дронов на экзаменах будут использовать в Китае

Дроны не дадут списывать на экзаменах

В китайской провинции Хэнань планируют использовать настоящие беспилотные летательные аппараты, чтобы убедиться, что студенты не списывают на экзаменах. И это при том, что эти места и без того известны самыми жесткими экзаменами в мире.

Во время вступительных экзаменов некоторые студенты получают действительно сильный стресс. Некоторые эксперты даже говорят, что он приводит к различным печальным последствиям, если молодому человеку не удается поступить в вуз. Каждый год до десяти миллионов студентов по всей Китайской народной республике проходят испытание, чтобы получить шанс на получение высшего образования.

Одним из способов, которым студенты смогли обмануть экзаменаторов на испытании, стала съемка тестовых вопросов крошечными камерами, посылаемые кем-то на улице, а затем – полученные через наушник. Власти города Ляоян разработали план по решению этой проблемы. Они решили использовать беспилотники, которые смогут проводить мониторинг радиопередач в аудиториях, где проводится экзамен. Дрон пошлет уведомление на экзаменационные проекторы, когда обнаружит сигнал, а потом выяснит местонахождение мошенника. В принципе, технология простая, возможно, она окажется вполне себе работоспособной.

Беспилотник будет летать в экзаменационной комнате на высоте около 500 метров и искать различные  радиосигналы на расстоянии около километра.

Эффективность применения дронов на экзаменах еще не доказана, но власти надеются, что один его вид убедит студентов лучше учиться и не обманывать экзаменаторов на экзамене в этом году.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com