Беспилотников пустили в воздух

Опубликовано: , В мире

Дрон-беспилотник

Беспилотников пустили в воздух

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало первое разрешение, касающееся полетов коммерческих беспилотных летательных аппаратов.

Компании ВР и AeroVironment получили свое разрешение на использование небольшого дрона Puma AE, которого первоначально создали для военных. Они могут применять его для осуществления аэрофотосъемки дорог, трубопроводов, оборудования на Аляске. Эксперты уже сошлись во мнении, что власти Соединенных Штатов постепенно начали продвигаться к более широкому использованию беспилотников в небе над страной для решения самых разных задач, в том числе и  коммерческих.

Исследования в северной части Аляски, в свою очередь, можно назвать важным шагом на пути к более широкому коммерческому использованию беспилотных летательных аппаратов. Это мнение уже прозвучало от министра транспорта США Энтони Фокс. По его словам, технологии сейчас слишком быстро меняются, а возможности растут, отчего было бы преступлением не использовать их возможности на благо государства.Дрон-беспилотник принес бы огромную пользу.

Что касается дрона Puma AE, то его создали для ведения наблюдения, патрулирования, разведки, корректировки огневой поддержки. В состав его оборудования входит водонепроницаемый комплект стабилизированных электрооптических и инфракрасных камер. Управлять им можно с помощью стандартных портативных пультов, запустив  этого дрона, буквально, с рук. От удара о землю беспилотник развалится на части так, что собрать его будет просто, если знать, как это делается. Радиус действия Puma AE равен 15 метрам, а продолжительность полета – двум часам.

Ошибки в статье


По материалам: www.theverge.com
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org