Дрейф в течение 13 месяцев

Опубликовано: , В мире

Хосе Иван Алваренго

Дрейф в течение 13 месяцев

Таинственный человек утверждает, что он в течение 13 месяцев дрейфовал в океане и буквально недавно смог благополучно вернутся на сушу. Но многие люди не верят в это, так как сам факт того, что человек в течение такого длительного смог выжить, плавая по Тихому океану в маленькой лодочке.

Человек, который называет себя Хосе Иван Алваренго, появился в сильно поврежденной лодке недалеко от коралловых рифов на Маршалловых островах. Он утверждает, что питался 13 месяцев рыбой, черепахами и пил только дождевую воду, сообщает информационное агентство CNN.

Власти пытаются определить правдивость истории Алваренго. Правительство Мексики выступило с заявлением в понедельник, в котором подтвердили личность Алваренго и то, что он гражданин Сальвадора.

Алваренго был найден в четверг на Черном Атолле, в 22 часах езды на лодке от столицы Маджуро. Этот атолл имеет площадь 2,2 квадратных мили, одну телефонную линию, а такое понятие как Интернет, там напрочь отсутствует.

Видео с Алваренго, который заходит на трап корабля стало самым комментируемым в сети Интернет. Многие люди просто не могут понять, как этот человек смог выжить, питаясь рыбой, черепахами и дождевой водой. Многие хотят расспросить его и узнать, как же он смог продержаться столь длительное время.

Алваренго сейчас находится в местной больнице, где ему предстоит пройти несколько этапов физического восстановления. Только после окончательного завершения лечения, Алваренго сможет рассказать журналистам о том, как он оказался в лодке, и как ему удалось выжить в Тихом океане.

Ошибки в статье