Собаки защищают от землетрясений

Опубликовано: , В мире

Собаки защищают от землетрясений

Собаки защищают от землетрясений

Оказывается, наши четвероногие друзья могут защищать людей от землетрясений. По крайней мере, так считают в одной из китайских провинций.

Жители китайского города Наньчан пришли к выводу, что собаки лучшие предсказатели землетрясений. При этом чиновники заявляют, что соседи людей, установивших такие сигнализации, жалуются на ложные срабатывания. Собаки просто-напросто лают по ночам.

Поднебесная постоянно подвергается сейсмическим толчкам. По официальным данным, в прошлом месяце в результате землетрясений в провинции Сычуань пропало без вести и погибло около двухсот человек.

Столица провинции Няньси город Наньчан является самым сейсмически активным регионом Китая. Каждый житель этого города держит в своем доме собаку. При приближении землетрясения собака начинает вести себя беспокойно, тем самым давая знать, что пора «вам хозяева» принимать соответствующие меры. Некоторые из наших четвероногих друзей могут предсказать землетрясение за 10 дней до его наступления.

Власти Китая настоятельно советуют всем завести себе собак, при этом отмечают, что утки и куры тоже неплохо предсказывают землетрясения. Но не все китайцы рады таким предсказателям – все больше людей жалуются на то, что по ночам они поднимают невероятный шум и лай. Поэтому некоторые склоняются к тому, чтобы не держать у себя четвероногих друзей и надеяться на государственные службы.

Ошибки в статье