Собакам нужна трава

Опубликовано: , В науке

Собаки едят траву

Собакам нужна трава

Большинство владельцев собак ловили своих питомцев на том, что те поедали траву во дворе, но не все из них могли понять, отчего так происходит.

Эксперты убеждены, что когда собака ест траву, это не обязательно тревожный сигнал. Они назвали четыре причины, почему четвероногие питомцы могут так поступать.

Во-первых, до того, как человек одомашнил собак, они использовали траву в медицинских целях, чтобы избавиться от болей в животе или других болезней, так как именно она имеет все необходимые для этого вещества. Если вдруг владелец заметил, что его любимец стал больше есть травы во время прогулок, это может означать, что у него развивается серьезное заболевание, от которого собака пытается самостоятельно излечиться.

Во-вторых, собаки могут есть траву просто для того, чтобы что-то поглощать, так как в дикой природе они были мусорщиками и постоянно что-то ели.

В-третьих, многие собаки прекрасно понимают, что они не должны есть траву во дворе, но делают это нарочно, чтобы показать, насколько им скучно или насколько им не хватает внимания со стороны хозяина. По словам экспертов, собаки, как и люди, постоянно требуют стимуляции в виде психических и физических упражнений. Когда питомцы не получают достаточной физической нагрузки, им становится скучно и они начинают развлекать сами себя. В некоторых случаях собаки жуют мебель, а в других – собаки едят траву.

В-четвертых, собакам может просто нравится вкус травы. Казалось бы, простая причина, в которую не все владельцы животных могут поверить, смотря на все со своей человеческой точки зрения.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com