Золотистый ретривер спас хозяина, приведя к нему медиков

Опубликовано: , В мире

Верный золотой ретривер

Золотистый ретривер спас хозяина, приведя к нему медиков

Золотистый ретривер стал настоящим героем после того, как привел скорую помощь к своему владельцу, потерявшему сознание в небольшом переулке. Произошло это на севере Китая.

Человек упал в обморок в переулке в Юньчэн, провинция Шаньси. Местные жители сообщили об этом происшествии в соответствующие службы. Однако место было настолько скрыто, что скорая помощь могла искать его очень долго.

И тут на выручку пришел верный пес человека, попавшего в беду. Запись с видеорегистратора показала, что верная собака ждала машину скорой помощи посреди дороги, а потом побежала вперед, побуждая спасателей следовать за ней.

Один из спасателей, Цзян Сюй, рассказал, что собака все время оглядывалась на машину скорой помощи, чтобы проследить, действительно ли авто следует за ней.

Убедившись в этом, пес набрал скорость и побежал.

Верный ретривер привел спасателей к толпе, которая окружила хозяина, потерявшего сознание возле своего дома. Цзян сказал, что мужчина потерял сознание от чрезмерного употребления алкоголя и лечился в больнице. Его сын сейчас заботится о своем отце.

Пользователи были тронуты преданностью собаки после того, как новость стала популярной в социальных сетях.» Как собака узнала, что это именно скорая помощь? Это просто потрясающе?» — написал один из людей. Другой отметил, что это умный и верный ангел-хранитель своего незадачливого хозяина.

В августе прошлого года еще один щенок в провинции Хэйлунцзян на севере Китая отказался покидать свою владелицу после того, как она потеряла сознание на улице. Из-за этого медработники сделали исключение и разрешили питомцу сесть в скорую помощь с женщиной.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk