А вы связали своим курам свитер?

Опубликовано: , В мире

Свитера для кур

А вы связали своим курам свитер?

Николь Конгдон и ее мать Энн всерьез занялись вязанием свитеров для кур. По их мнению, они занимаются важным делом, так как птицы очень мерзнут зимой и страдают от этого. Сама Николь держит 60 кур, 30 из которых забрала с птицефабрики, и знает, что те теряют перья от мороза.

Курицы, которых держат на птицефабриках, страдают в ужасных условиях, проживая если не всю жизнь, то большую ее часть в крошечных клетках. И практически всегда им не хватает перьев, чтобы поддерживать тепло. Они не могут акклиматизироваться к холоду и с трудом переживают зиму.

Николь не могла видеть, как птицы мерзнуть, и начала вязать им свитера, чтобы закрыть места без перьев. По форме вещи напоминают мохнатые майки, благодаря чему их легко надевать, не сковывая крылья. По словам 25-детней девушки, важно, чтобы люди знали о том, в каких плохих условиях живут куры и насколько мало у них остается перьев, когда их отправляют на пенсию. Каждая теплая майка выглядит по-своему, благодаря чему можно не только согреть птиц, но и легко идентифицировать их.

Сейчас Николь и ее мать Энн получают заказы со всего мира на вязаные свитера для кур. За небольшое пожертвование женщины выполняют их. Деньги, вырученные с этого дела, они отправляют в интернат в Южной Африке, где помогают людям, больным СПИДом.

Николь вяжет свитера не только для тех кур, которые всю жизнь провели на птицефабриках и потеряли перья, но и для собственных куриц и цыплят. И делает она это из большой любви к птицам.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com