Ди Каприо перевоплотится в Распутина

Опубликовано: , В искусстве

Григорий РаспутинЛеонардо ди Каприо

Ди Каприо перевоплотится в Распутина

От телеканала FX поступило объявление о том, что он намерен произвести мини-сериал о жизни одной из самых загадочных исторических фигур – Григория Распутина. Мало того, они уже назвали всех, кто будет заниматься его созданием.

Режиссером сериала под простым названием «Распутин» станет Шекхар Капур, который снимал картины «Четыре пера» и «Елизавета». Сценарий для него напишет Пол Шойринг, создатель известного сериала «Побег». Материалом для сценария станет труд историка Дугласа Смита под названием «Rasputin: Dark Forces and the Fall of the Romanovs», что переводится, как «Распутин: темные силы и падение Романовых», которая еще только будет опубликована в 2016 году. Смит будет выступать в качестве консультанта сериала по историческим вопросам. О том, когда именно сериал выйдет на экран, пока ничего не известно. Не понятно и то, какие актеры исполнят главные роли.

Напомним, что в июне этого года студия Warner Bros. уже начала работу над байопиком о Григорие Распутине. Сценарий для нее написал Джейсон Холл, а главную роль исполнит Леонардо ди Каприо, для которого уже не впервой перевоплощаться в исторические личности. Название картины и сроки ее выхода на экраны не известны.

А в 2010 году было сообщение о том, что работу над лентой о Распутине начала французский режиссер Розлин Бош. Главную роль в картине должен был исполнить Жан Рено. Премьера ожидалась в конце 2011 года, но так до сих пор и не вышла на экраны.

Ошибки в статье