Дэннис Тито собирается отправить на Марс супругов

Опубликовано: , В науке

Дэннис Тито собирается отправить на Марс супругов

Дэннис Тито собирается отправить на Марс супругов

Дэннис Тито выделил финансовые средства на создание космического корабля, который скоро полетит на Марс. Эксцентричный миллиардер рассчитывает, что к Красной планете смогут полететь два астронавта, которым, по предположению ученых, предстоит провести на борту корабля больше 500 дней.

Полет должен произойти в 2018 году. Ожидается, что первыми марсианами станет семейная пара.

О том, что Дэннис Тито хочет отправить на Марс астронавтов, было известно в середине февраля. 27 февраля стало известно, что его намерения получили более-менее четкие очертания.

Некоммерческий фонд Inspiration Mars Foundation, который финансируется миллиардером, 27 февраля обнародовал доклад, в котором черным по белому были расписаны технические подробности проекта. Специалисты организации выступили с предложением использовать орбиту свободного полета, что позволит упростить процесс возврата космического корабля на планету Земля.

Сам Дэннис Тито комментирует эти события так: «Вся моя работа заключается в том, чтобы быть вдохновителем человечества на освоение неизвестного космоса. Ведь не зря я зарабатывал эти миллиарды. Что касается возможности получить выгоду, то Тито заявил, что «его это к нему не относится и он тратит эти деньги с благородной целью». Будем верить и лелеять надежды, что полет в 2018 году произойдет и человечество, наконец, сможет ступить ногой на поверхность неизвестного Марса.

Ошибки в статье