Расшифровано 300-летнее письмо дьявола

Опубликовано: , В мире

Письмо Сатаны

Расшифровано 300-летнее письмо дьявола

Таинственное письмо, написанное более 300 лет назад одержимой демонами сицилийской монахиней, наконец-то было расшифровано.

Согласно историческим записям, письмо было написано сестрой Марией Кросифисой делла Консезионе, 31-летней монахиней, живущей в монастыре Пальма-ди-Монтехиаро. 11 августа 1676 года она была найдена на полу своей кельи, ее лицо было испачкано чернилами, в руках она зажимала записку, с комбинацией символов и букв. Сама сестра уверяла, что письмо было написано Сатаной, который заставлял ее отвернуться от Бога и примкнуть к стороне зла.

На протяжении нескольких веков специалисты пытались расшифровать 14 строк письма, но никому не удавалось расшифровать записку. Ученые из научного музея Людума в Сицилии провели масштабную работу и смогли узнать, что было написано 341 год назад. Специалисты изучили исторические записи о монахине, чтобы составить ее психологический профиль. Затем исследовали письмо и предположили, что для его написания использовались древние языки. Затем расшифровку поручили специально разработанной программе. В результате расшифровки стало известно, что записка была составлена на нескольких языках, включая греческий, латинский, рунический и арабский. В письме Святую Троицу называют весами смерти, говорится, что Бог считает, что может даровать всем бессмертие, но в действительности ни один человек не стал бессмертным.

Церковь не дала официальных комментариев по поводу этого письма.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com