Кубок России по снежной скульптуре

Опубликовано: , В России

Кубок России по снежной скульптуре

Кубок России по снежной скульптуре

Пермская эспланада, 12 января, собрала всех любителей снежных скульптур на церемонии открытия Кубка России «Зимний вернисаж». Несмотря на мороз, это мероприятие посетило множество людей. В течение всей следующей недели мастера из России, СНГ, Западной Европы будут работать, не покладая рук над созданием творений из снега.

В день открытия провели блиц-турнир на тему «С Днем рождения, Пермь». Каждому мастеру или команде мастеров было предложено за один час создать на снежной стене барельеф, который будет посвящен 290-летию города. Как уже говорилось выше, мастера на протяжении всей последующей недели будут работать над созданием своих главных снежных творений. Скульптуры будут расположены по улице Петропавловской.

Конкурс проходит уже третий раз. Главной особенностью этого конкурса является то, что он проходит в рамках программы «Культурная Олимпиада «Сочи 2014»». Этот проект поддерживает олимпийский оргкомитет России. К тому же, он считается главной репетицией перед Олимпиадой в Сочи, ведь олимпийский огонь планируют пронести через Пермь.

Кстати, кроме снежных творений разных мастеров, посетители проекта смогут увидеть выставку работ пермских авторов, работающих в различных жанрах современного искусства.
Победители конкурса «Зимний вернисаж», получат памятный хрустальный кубок. Напоминаем, что Кубок России по снежным скульптурам будет проходить с 12 по 18 января.

Ошибки в статье