Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча»

Опубликовано: , В мире

Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча»

Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча»

Криштиану Роналду не может сдержать слез, Португалия, Испания, футбольный клуб «Реал Мадрид» ликуют — Роналду получил в свои руки «Золотой мяч» во время церемонии награждения в Швейцарии.

Таким образом, закончилась эпоха царствования аргентинского гения футбола Лионеля Месси, который с 2009 по 2013 годы получал «Золотой мяч». Франк Рибери опять остался не у дел, но этого стоило ожидать. Рибери хоть и неплохо провел прошлый сезон, но так и не смог ничем запомниться в 2013 году. Что касается Роналду и Месси, тут до самой церемонии награждения не было ясно, кто станет обладателем «Золотого мяча» в 2014 году.

«Я глубоко тронут», — сказал 28-летний футболист, который так давно жаждал получить этот трофей.

Криштиану Роналду смог, у него получилось обогнать и стать лучшим футболистом! Конечно, тут сыграла роль травма Месси, который выбыл из строя на несколько месяцев, но все же Роналду заслужил этот трофей за счет того, что смог вывести свою сборную в финал чемпионата мира (во время игры против Швеции он оформил хет-трик в их ворота и таким образом подарил Португалии путевку в Бразилию).

Как известно, обладателя «Золотого мяча» выбирают тренеры национальных сборных, капитаны национальных команд, спортивные журналисты со всего мира. Видимо, в этом году фортуна была благосклонна к португальцу.

Остается только добавить, что Роналду заслужил этот трофей, он сделал все, чтобы стать лучшим, надеемся, что в следующем году он сможет подтвердить свой статус и вновь получит «Золотой мяч».

Ошибки в статье