Спутница способна сделать мужчин интереснее

Опубликовано: , В мире

Несвободные мужчины привлекательнее для женщин

Спутница способна сделать мужчин интереснее

Большинство мужчин считает, что в те моменты, когда у них есть подруга, они становятся менее привлекательными для других женщин. Но новое исследование выдало совсем другой результат. Оказалось, что одиноким женщинам более интересны те из мужчин, у которых есть спутница жизни. Они кажутся им более умными, с хорошим чувством юмора, заслуживающими доверия, богатыми, предприимчивыми и щедрыми, даже если это все не так. Несвободные мужчины нравятся женщинам больше.

Исследователи предположили, что странное явление могло возникнуть из-за подсознательного желания женщин сократить время на поиски партнера для себя. Когда они видят пары, то оценивают их и выбирают те качества, которые хотели бы видеть в своем мужчине.

По словам соавтора исследования Рэнди Проффитта Лейва из Техасского христианского университета, они изначально были заинтересованы в этой теме из-за фразы, которую часть произносят молодые женщины: «Всех хороших парней занимают». Фразу вполне можно понять так, что если все хорошие парни быстро оказываются занятыми, то женщины при знакомстве с ними могут оценить качества женщины, рядом с которыми находятся «хорошие» парни и проецировать качества на себя, чтобы привлечь нужного мужчину.

В исследовании, на основе которого сделали выводы, приняли участие 245 студенток, которые судили о привлекательности мужчин по их фотографиям. Некоторые из них называли более привлекательными парней в паре с девушками, а другие – одиноких. Но первых было явно больше.

Авторы исследования пришли к выводу, что выбор партнеров происходит не случайным образом, как может показаться изначально. Процесс находится под сильным влиянием социальных факторов, из-за чего качества партнера примеряются на себя и других. И это происходит в дополнение к таким факторам, как физическая привлекательность, социальный статус, способность к обретению ресурсов.

И хотя наличие у мужчины партнерши многое значит, в конце концов, женщины могут делать выбор, опираясь на доброту и щедрость того, человека, рядом с которым хотели бы быть.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com