Боевая амуниция британских женщин

Опубликовано: , В мире

Деловой стиль

Боевая амуниция британских женщин

Газета Daily Mail сообщает, что в понедельник женщины одеваются более официально, чем в последующие дни, к такому выводу пришли исследователи из Великобритании.

Как показал проведенный опрос, почти две трети женщин (74%) одеваются в официальную одежду по понедельникам.

Тем не менее, «шкала официальности» постепенно уменьшается по мере того, как проходит рабочая неделя. Во вторник около 69% женщин сохраняют верность деловому костюму, при этом 32% признают, что уже намного меньше тратят времени на прическу и макияж, чем в понедельник.

К среде почти половина женщин (47%), продолжает ходить на работу в официальном наряде. В то же самое время около 65% перескакивают с каблуков на более удобную обувь.

Когда неделя подходит к пятнице, 62% говорят, что в эти дни они практически не тратят время на уход за волосами и косметику перед работой.

Четверг ломает общий шаблон: около 70% женщин планируют свою одежду исходя из того, куда они пойдут в пятницу со своими подругами. Лицо, волосы получают больше ухода у 50% опрошенных женщин. Платье и пиджак меняются на более стильные наряды у 57%.

В пятницу более 24% приходят на работу в официальной одежде, в то же самое время 32% позволяют себе прийти на работу в джинсах.

Ален Мехада, работающая личным стилистом на Хай-стрит в сети магазинов Denenhams, которая также является автором исследования, заявила: «В понедельник женщины одеваются словно идут на битву. Их форма одежды — это пара каблуков, белая рубашка, брюки или юбка-карандаш. Этот стиль одежды совместно с крепким кофе в понедельник является лучшим тоником для первого дня недели. Также деловой стиль позволяет им себя чувствовать более профессионально и настраивает их на рабочую неделю».

Ошибки в статье