Coca-Cola представляет необычное молоко

Опубликовано: , В мире

Новый молочный продукт Fairlife

Coca-Cola представляет необычное молоко

Компания Coca-Cola презентовала новый молочный продукт, который вскоре не просто появится на рынке, но и может стать серьезным конкурентом обычному молоку. Производители утверждают, что их товар намного питательнее обычного молока, при этом его стоимость практически в 2 раза выше по сравнению с традиционным продуктом — натуральным молоком.

Новый молочный продукт Fairlife будет выпущен в США уже в декабре 2014 года. Известно, что он содержит в два раза больше белка и кальция по сравнению с обычным молоком, при этом в нем будет только половина уровня сахара , который присутствует в обычном молоке. Предварительно планируется выпускать уникальный молочный напиток в 3-х вариантах: обезжиренный, жирностью 2%, шоколадный.

Большая часть молока, которое будет использоваться для производства нового продукта, будет поставляться семейными фермерскими хозяйствами. Это является гарантией того, что животным не давали дополнительные средства для стимуляции роста и набора веса, которые в конечном счете могут сказаться на качестве молока и его вкусовых особенностях. Напиток Fairlife производится с помощью метода холодной фильтрации, что помогает максимально сохранить все полезные свойства молока.

Новый молочный продукт от Coca-Cola будет выпускать в емкостях 2 объемов: по 1 литру и по 1,5 литра. С рекламных афиш красуются девушки в платьях, имитирующих брызги молока. Стоимость напитка в малой таре составит примерно 3 доллара, а рекомендованная стоимость необычного молока в большой упаковке – 4 доллара.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com