Канадец посидел в Интернете на 1,2 тысячи долларов

Опубликовано: , В мире

Интернет в самолете Singapore Airlines

Канадец посидел в Интернете на 1,2 тысячи долларов

Канадец, летевший авикомпанией Singapore Airlines, за использование сети интернет в самолете получил счет от компании-провайдера на сумму 1,171 тысяча долларов США.

Это необычное происшествие произошло на прошлой неделе. Канадец Джереми Гутче, который летел самолетом авиакомпании Singapore Airlines, по маршруту Лондон-Сингапур, получил довольно внушительный счет за использование сети интернет на борту самолета во время полета, после своего успешного приземления. Как стало известно, Джереми согласился на условие провайдера и был готов платить за каждые 30 мегабайт скачанной информации почти 29 долларов. Помимо этого, ему так же было известно, что если он выйдет за пределы предоставленного ему объема. Он должен будет заплатить дополнительные деньги.

По словам Джереми Гутче, он просмотрел приблизительно 150 интернет-страниц за время полета, несколько раз проверил почту, скачал несколько рабочих документов в формате PowerPoint. Поэтому после посадки очень удивился тому, что ему выставили счет в размере 1,171 тысяча долларов. Кроме того, он сообщил, что авиакомпания заставляет его полностью выплатить деньги.

Представители авиакомпании и провайдерской компании OnAir, которая предоставляет доступ к сети Интернет в самолетах, сообщают, что весь процесс начисление оплаты за услугу предоставления доступа к сети интернет «прозрачен». Кроме этого, специалисты пройдеров отмечают, что, чтобы израсходовать столько денег на интернет, необходимо скачать несколько сотен мегабайтов и это достигается не постоянной проверкой почты, а скачиванием тяжелых программ или увесистых видеороликов.

Ошибки в статье


По материалам: www.silver.ru
Иллюстрация с сайта: travelscoop.co.nz