К 2050 году люди станут бессмертными

Опубликовано: , В IT

Мозг

К 2050 году люди станут бессмертными

Звучит как фантастика, но уже через 30 лет люди смогут стать бессмертными. Так считает футурист доктор Ян Пирсон. По мнению ученого, к 2050 году люди смогут стать бессмертными. Конечно, тела не смогут жить вечно, но человеческий мозг можно будет «пересадить» андроидам, в которых и продолжится жизнь.

По словам Пирсона, если вы достаточно хорошо сохранитесь к моменту внедрения технологии, если ваш мозг будет здоров, то вас можно будет подключить к андроиду, которого можно будет использовать в качестве телесной оболочки. Каждый сможет посетить свои похороны, а после продолжить существование в обновленном и более обновленном теле.

Ученый уверен, что данная технология будет реализована уже к 2050 году. Однако еще примерно 10 лет понадобится на то, чтобы сделать цены на андроиды приемлемыми для большинства людей.

При таком подходе человек сможет менять оболочки по мере износа андроида и его технического устаревания. Человек остается бессмертным пока его мозг продолжает существовать и отдавать приказы роботу.

Конечно, такое существование в цифровом мире приведет к необходимости создания дополнительных способов защиты информации. Особые цифровые подписи будут идентифицировать вас и ваши суждения, накладывать на них авторские метки и прочее. Несмотря на привлекательность вечной жизни специалисты достаточно скептически относятся к такой форме бессмертия.

Ранее Ян Пирс предлагал три возможных варианта бессмертия, в том числе постоянную замену изношенных и пораженных органов на искусственные.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com