Volkswagen Beetle идеален для жонглирования

Опубликовано: , В авто

Bugjuggler

Volkswagen Beetle идеален для жонглирования

Бывший техник Лаборатории реактивного движения NASA Дэн Гранетт попытался воплотить в жизнь мечту, которая связана с созданием гигантского робота, способного жонглировать автомобилями Volkswagen Beetle. Но в целом, мечта более обширна, так как она касается создания такой машины, которую люди смогут контролировать как продолжение собственного тела.

Проект робота получил название Bugjuggler. Инженер пытается получить на воплощение его в реальность финансирование, несмотря на то, что многие считают проект по-настоящему безумным.

Робот будет иметь высоту 70 футов и стоять на двух ногах, которые сможет прочно фиксировать. Две гигантские движущиеся руки будут способны подбрасывать в воздух 1800-футовую машину Volkswagen Beetle и ловить его. Все действия робота станет контролировать человек, который одел на руки специальные перчатки, позволяющие передать людские движения машине.

Пока Bugjuggler представляет собой лишь идею. Гранетт и его коллеги надеются, что одна или сразу несколько крупных компаний или частных лиц решатся на финансирование проекта, вложив в него 2,3 миллиона долларов. Они даже намерены научить любого, кто поможет с поиском средств для проекта, управлять роботом. Сделать это можно будет, по словам разработчиков, как на расстоянии, так и из кабины, расположенной в голове машины.

Проект поражает своей грандиозностью, так как, по сути, он предлагает воплотить в жизнь все те образы, что все мы с детства видели на экране, когда смотрели фильмы и мультфильмы про роботов и трансформеров. Вполне логично, что однажды они должны стать реальностью, не оставаясь до скончания веков фантастикой.

Ошибки в статье


По материалам: www.theverge.com
Иллюстрация с сайта: www.theverge.com