Burning Man объединил огонь и пыль

Опубликовано: , В искусстве

Фестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning ManФестиваль Burning Man

Burning Man объединил огонь и пыль

Более 70 тысяч посетителей продолжают веселиться, несмотря на высокую температуру и другие капризы природы, на фестивале Burning Man в пустыне Невады.

В этом году в рамках «Радикального ритуала» собрали несколько впечатляющих сооружений в пустыне Блэк-Рок в Неваде. Среди них был центральный храм, в котором хранится деревянный человек, построенный в честь Золотого колоса – церемониальной окончательной спайки первой трансконтинентальной железной дороги Америки.

В рамках Burning Man можно найти массивного 12-метрового розового фламинго с лестницей для гостей, чтобы они могли войти внутрь и спрятаться от палящего зноя.

Сегодня дневная температура достигнет максимума – более 38 градусов тепла.

Во время фестиваля выступили многие знаменитости, в том числе Пэрис Хилтон, Мэттью Беллами и модель Роб Эванс.

В этом году участников фестиваля Burning Man настигла пылевая буря. Одни использовали противогазы, чтобы свободно дышать во время разгулявшейся природной стихии, а другие, похоже, полностью слились со стихией. Они смеялись над собой и другими людьми, покрытыми пылью, делали «бабочку» на земле, танцевали. Пылевой шторм в пустыне Блэк-Рок заставил участников надеть маски и носить большие очки. Были и те, кто поженились прямо на фестивале среди искусства, жары и пыли.

Фестиваль продлится до 4 сентября. Все дни во временном городе Black Rock City люди смогут наслаждаться обществом друг друга, искусством, самовыражением и уверенностью в себе.

Десять принципов фестиваля Burning Man

Радикальное включение: любой может стать частью Burning Man. Здесь приветствуют и уважают незнакомцев. Для участия нет предварительных условий.

Дарение: Burning Man посвящен актам дарения. Стоимость подарка безусловна. Подарок не предполагает возврата или обмена на что-то равное.

Декоммодификация. Чтобы сохранить дух дарения, сообщество стремиться создать социальную среду, которая не связана с коммерческим спонсорством, транзакциями или рекламой. Участники готовы защитить свою культуру от такой эксплуатации.

Радикальная самообеспеченность. Burning Man побуждает человека открывать, осуществлять и полагаться на собственные внутренние ресурсы.

Радикальное самовыражение. Оно возникает из уникальных особенностей личности. Никто, кроме человека или сотрудничающей с ним группы, не может определить его содержание. Он предлагается в качестве подарка другим. Даритель должен уважать права и свободу получателя.
Коммунальные усилия. Община ценит творчество сотрудничество. Она стремится создавать, продвигать и защищать социальные сети, общественные пространства, произведения искусства и методы общения, которые поддерживают такое взаимодействие.

Гражданская ответственность. Община ценит гражданское общество. Его члены, которые организуют мероприятия, должны брать на себя ответственность за общественное благосостояние и стремиться передавать гражданские обязанности участникам. Они также должны взять на себя ответственность за проведение мероприятий в соответствии с местными и государственными законами.

Уважение окружающей среды. Сообщество стремится не оставлять никаких физических следов деятельности, где бы оно ни собиралось. Оно убирает за собой и старается, когда это возможно, покидать места, оставив их в лучшем состоянии, чем когда пришли.

Участие. Община привержена идее радикальной совместной работы. Она считает, что трансформационные изменения и в индивидууме, и в сообществе могут возникать только при глубоком личном участии. Они добиваются успеха. Все вовлекаются в работу. всем предлагается играть. Они делают мир реальным благодаря действиям, открывающим сердце.

Непосредственность. Непосредственный опыт во многих отношениях является важным в культуре Burning Man. Община стремится преодолеть барьеры между людьми, признать внутреннее «я», реальность окружающих людей, участие в обществе, контакт с природным миром, превосходящим человеческие силы. Никакая идея не может заменить этот опыт.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk