Новый способ продлить молодость

Опубликовано: , В мире

Инъекции молодости

Новый способ продлить молодость

Существуют разнообразные диеты, косметические средства и биологически активные добавки, которые помогают выглядеть и чувствовать себя моложе. Рынок этих продуктов составляет миллиарды долларов во всем мире, но большинство из них не имеют доказанных преимуществ для здоровья. В лучшем случае средства могут скорректировать очевидные и нежелательные последствия старения на короткое время. Но исследователи из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна нашли другой способ выглядеть и чувствовать себя моложе.

Основное внимание уделяется разделу мозга, называемому гипоталамусом, небольшой областью мозга, которая выполняет огромную работу. Гипоталамус координирует нервную и эндокринную систему, регулирует температуру тела, чувство голода, жажду, некоторые инстинктивные формы поведения, усталость, циклы сна. Исследование показало, что стволовые клетки в гипоталамусе играют ключевую роль в старении.

Исследователи изучали мышей и обнаружили, что количество гипоталамических стволовых клеток у молодых особей начинает сокращаться до появления заметных признаков старения, и к тому времени, когда наступает старость, стволовых клеток в гипоталамусе не остается. Для определения прямой связи между старением и стволовыми клетками исследователи нарушили нейронные стволовые клетки у некоторых мышей и обнаружили, что мыши с разрушенными стволовыми клетками быстрее стареют и раньше умирают. Мыши, которые получали добавку нервных стволовых клеток, напротив, имели значительно замедленные признаки старения. Мыши, получившие стволовые клетки, имели более молодые мышцы и острый ум, проявили больше интереса к социализации со своими сверстниками и жили на 10% дольше, чем ожидалось.

Если клиническое испытание на людях пройдет успешно, через несколько лет вместо процедур у косметолога мы сможем прийти в клинику для пересадки стволовых клетки, которые приостановят возрастные изменения.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com