Британцы стесняются обращаться за медицинской помощью

Опубликовано: , В мире

Британцы стесняются обращаться за медицинской помощью

Британцы стесняются обращаться за медицинской помощью

Один из десяти британцев, которые страдают от венерических заболеваний, не обращаются за медицинской помощью, только из-за того, что им неловко, сообщает Daily Mail.

Исследование, проведенное UKMedix.com, было направлено на то, чтобы узнать больше о сексуальном здоровье нации, а также, почему британцы при возникновении проблемы не обращаются за медицинской помощью.

Был проведен опрос, в котором респондентов спросили о том, какие они испытывают сексуальные проблемы и обратились ли они при этом за медицинской помощью. Также респондентам было предложено рассказать об их тайных проблемах.

Согласно результатам, 35% считают, что они имеют болезни, передаваемые сексуальным путем, 27% имеют эректильную дисфункцию и 22% чувствуют боль во время полового акта.

На вопрос, почему они не обратились за медицинской помощью, 55% заявили, что им неудобно, 29% признали, что боятся узнать результаты. Стоит отметить, что те, которые имеют интимные проблемы, заявили, что обратились бы за помощью к друзьям, партнерам, семье, но только не к врачам. Почти две трети признались, что они обсуждали бы свои тайные проблемы секса со своим партнером, если бы были в отношениях, остальные заявили, что обратились бы к друзьям за советом. Меньше 10 процентов признались в том, что доверились бы членам семьи, но не медицинским работникам.

Исследователи утверждают, что пора бить тревогу, так как люди забывают, что здоровье важнее всего.

Ошибки в статье